28-29 апреля 2017 года в Большом зале Центра искусств для одаренных детей Севера состоялся V окружной фестиваль-конкурс детского хореографического творчества «Радуга».
На торжественной церемонии открытия с приветственными словами выступили директор Департамента культуры ХМАО-Югры Надежда Михайловна Казначеева, директор БУ «Колледж-интернат Центр искусств для одаренных детей Севера» Александр Владимирович Березин.
Теплые слова напутствия произнес с высокой сцены председатель жюри Заикин Николай Иванович.
buy ambien without prescriptionЗавершили церемонию открытия V окружного фестиваля-конкурса детского хореографического творчества «Радуга» яркие концертные номера, блестяще исполненные студентами хореографического отделения.
Цель фестиваля-конкурса: повышение значимости хореографического искусства в духовном и эстетическом воспитании подрастающего поколения автономного округа.
Задачи фестиваля-конкурса:
- бережное сохранение традиций и дальнейшее развитие хореографического творчества, в том числе национальной хореографии на территории автономного округа;
- популяризация форм и жанров, средствами сценической хореографии;
- повышение художественного уровня репертуара хореографических коллективов и исполнительского мастерства участников;
- выявление талантливых хореографов, исполнителей.
В творческом состязании приняли участие 38 танцевальных коллективов из 12 муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа – Югры общим количеством участников – 810 человек. Свои юные дарования представили города Ханты-Мансийск, Нягань, Пыть-Ях, Нефтеюганск, Сургут, Советский, Лянтор, гп. Приобье, пгт. Пойковский, п. Уньюган, гп. Октябрьское, а также город Луганск.
valium online pharmacyОценивало конкурсные выступления высокопрофессиональное жюри:
председатель жюри
- Заикин Николай Иванович, заслуженный работник культуры РФ, кавалер Ордена «Дружбы», дважды лауреат премии «Душа России», академик, профессор кафедры хореографии Орловского государственного института культуры;
члены жюри
- Мунтагиров Александр Абубакирович, народный артист России, заслуженный деятель культуры ХМАО-Югры, лауреат премии «Рыцарь танца», член Союза театральных деятелей России, кавалер Ордена Сергея Дягилева «За пользу Русской культуры», профессор;
- Деревягин Юрий Григорьевич, заслуженный работник культуры РФ, заведующий кафедрой народного танца Московского государственного института культуры, профессор;
- Тарасов Алексей Витальевич, заслуженный деятель культуры ХМАО-Югры, обладатель золотой медали Н.И. Сац «За выдающийся вклад в развитие искусства», заместитель директора Центра искусств для одаренных детей Севера.
- Николаевский Владимир Иванович, заслуженный работник культуры РФ.
buy ativan online
РЕЗУЛЬТАТЫ
V окружного фестиваля-конкурса детского хореографического творчества «РАДУГА»
Гран-при - Образцовый театр-студия эстрадного танца МБУК «Культурно-досуговый комплекс» г.Нефтеюганск, руководитель: Степанова Ирина Владимировна. (в номинации – эстрадный танец ансамбль, средняя группа).
В номинации Классический танец (соло) средняя возрастная группа
Диплом лауреата I степени – Хореографический ансамбль «Коллекция» МБУ ДО «ДШИ №1» г. Сургут, солистка Егорова Дарья, руководитель: Талаева Наталья Сергеевна.
Диплом лауреата I степени - Хореографический ансамбль «Коллекция» МБУ ДО «ДШИ №1» г. Сургут, солистка Виноградова Мария, руководитель: Талаева Наталья Сергеевна.
Диплом лауреата II степени – Образцовый хореографический коллектив «Детство» г. Пыть-ях, солистка Рябова Диана, руководитель: Рябова Лилия Николаевна.
Диплом лауреата III степени – Образцовый хореографический коллектив «Детство» г. Пыть-ях, солистка Рябова Стелла, руководитель: Рябова Лилия Николаевна.
В номинации Классический танец (ансамбли) средняя возрастная группа
Диплом лауреата I степени - Образцовый хореографический коллектив «Детство» МУК «Культурно-досуговый центр» г. Пыть-ях, руководитель: Рябова Лилия Николаевна.
В номинации Классический танец (малая форма) средняя возрастная группа
Диплом лауреата I степени (МАЛАЯ ФОРМА) - Образцовый хореографический коллектив «Детство» МУК «Культурно-досуговый центр» г. Пыть-ях, руководитель: Рябова Лилия Николаевна.
Диплом лауреата III степени (МАЛАЯ ФОРМА) - Хореографический ансамбль «Драгоценности» МБУ ДО «Детская школа искусств» г. Нефтеюганск, руководитель: Унгурян Надежда Анатольевна.
В номинации Классический танец (соло) старшая возрастная группа
Диплом лауреата III степени (СОЛО) – Хореографический ансамбль «Драгоценности» МБУ ДО «Детская школа искусств» г. Нефтеюганск, солистка Вальковская Ольга, руководитель: Унгурян Надежда Анатольевна.
В номинации Народный танец младшая возрастная группа
Диплом лауреата I степени – Образцовый художественный коллектив хореографическая студия «Дивертисмент» МАУК МО ГКЦ «Планета» г. Нягань, руководители: Петухова Ирина Николаевна, Якупова Юлия Вячеславовна.
Диплом лауреата I степени – Ансамбль танца «Самоцветы» пгт. Пойковский, руководитель: Боредькина Светлана Васильевна.
Диплом лауреата II степени - Образцовый ансамбль народного танца «Гжель» МАУК МО ГКЦ «Планета» г. Нягань, руководитель: Дмитриева Галина Владимировна
В номинации Народный танец (ансамбли) средняя возрастная группа
Диплом лауреата I степени - Ансамбль народного танца «Алатырь» МБУ «КДЦ «Октябрь» г. Ханты-Мансийск, руководители: Варварюков Станислав Викторович, Варварюкова Мария Михайловна.
Диплом лауреата II степени - Ансамбль народного танца «Эксклюзив» МБУ «КДЦ «Октябрь» г. Ханты-Мансийск, руководитель: Силиванова Елизавета Евгеньевна.
Диплом лауреата II степени - Образцовый художественный коллектив хореографическая студия «Дивертисмент» МАУК МО ГКЦ «Планета» г. Нягань, руководители: Петухова Ирина Николаевна, Якупова Юлия Вячеславовна.
Диплом лауреата III степени - Хореографическая студия «Кураж» МАУК МО ГКЦ «Планета» г. Нягань, руководитель: Никитина Евгения Сергеевна.
В номинации Народный танец (ансамбли) старшая возрастная группа
Диплом лауреата I степени - Образцовый художественный коллектив ансамбль народного танца «Гжель» МАУК МО ГКЦ «Планета» г. Нягань, руководитель: Дмитриева Галина Владимировна.
Диплом лауреата II степени - Образцовый художественный коллектив детско-юношеский коллектив современной хореографии «River» МБУ «КДЦ «Октябрь» г. Ханты-Мансийск, руководитель: Беспалова Евгения Викторовна.
В номинации Эстрадный танец младшая возрастная группа
Диплом лауреата I степени - Детский театр современной хореографии «Академия танца» АУ ХМАО-Югры «КТЦ «Югра-Классик» г. Ханты- Мансийск, руководитель: Деменко Варвара Ивановна.
Диплом лауреата II степени - Образцовый художественный коллектив детско-юношеский коллектив современной хореографии «River» МБУ «КДЦ «Октябрь» г. Ханты-Мансийск, руководитель: Беспалова Евгения Викторовна.
Диплом лауреата III степени - Образцовый ансамбль эстрадного танца «Окей» МАУК МО ГКЦ «Планета» г. Нягань, руководитель: Крафт Екатерина Александровна, Ткаченко Ольга Владимировна.
В номинации Эстрадный танец средняя возрастная группа
Диплом лауреата I степени (ДУЭТ)- Детский театр современной хореографии «Академия танца» АУ ХМАО-Югры «КТЦ «Югра-Классик», солисты Ермакова Любовь, Ермакова Ирина г. Ханты-Мансийск, руководитель: Деменко Варвара Ивановна
В номинации Эстрадный танец (ансамбли) средняя возрастная группа
Диплом лауреата I степени - Образцовый художественный коллектив ансамбль современного танца «Этинсель» ЦКД «Камертон» ООО «Газпром трансгаз Сургут» г. Сургут, руководитель: Ионова Наталья Николаевна.
Диплом лауреата II степени - Детский театр современной хореографии «Академия танца» АУ ХМАО-Югры «КТЦ «Югра-Классик» группа «Юла» г. Ханты-Мансийск, руководитель: Деменко Варвара Ивановна.
Диплом лауреата II степени - Образцовый ансамбль эстрадного танца «Окей» МАУК МО ГКЦ «Планета» г. Нягань, руководитель: Крафт Екатерина Александровна, Ткаченко Ольга Владимировна.
Диплом лауреата III степени - Детский хореографический коллектив «Созвездие» г.п. Октябрьское, руководитель: Терлецкая Наталья Александровна.
Диплом лауреата III степени - Детский театр современной хореографии «Академия танца» АУ ХМАО-Югры «КТЦ «Югра-Классик» группа «Дети индиго» г. Ханты-Мансийск, руководитель: Деменко Варвара Ивановна.
В номинации Эстрадный танец старшая возрастная группа
Диплом лауреата II степени - Детский хореографический коллектив «Ассорти» МБОУДО «Дом детского творчества «Новое поколение» пгт. Приобье, руководитель: Остапчук Оксана Вячеславовна.
Диплом лауреата III степени - Образцовый ансамбль эстрадного танца «Окей» МАУК МО ГКЦ «Планета» г. Нягань, руководитель: Крафт Екатерина Александровна, Ткаченко Ольга Владимировна.
Диплом лауреата III степени - Театр современного танца «ENJOY» ЛГАКИ им. М. Матусовского г. Луганск ЛНР,солисты: Безхмельницына Лариса, Циклаури Анастасия, Керян Артем, руководитель: Лерш Андрей Александрович.