Центр искусств для одаренных детей Севера

 

«Слово на все времена – 2017»

valium online no prescriptionbuy valium without prescription

23 апреля 2017 года в Малом зале Центра искусств состоялся очередной 7 открытый конкурс чтецов «Слово на все времена».

buy valium without prescription

Трудно переоценить важность, своевременность и целенаправленность данного события, которое традиционно помогает обратиться к вопросам культурно-исторического наследия, содействует раскрытию творческого потенциала участников конкурса, выявляет наиболее талантливых исполнителей, поддерживает и развивает жанр художественного чтения.

tramadol online pharmacy

 Красной нитью сквозь все представленные стихотворные произведения прошла тема патриотизма, любви к России, малой Родине, а также жизнь, трудовые и военные подвиги выдающихся личностей, прославивших родной край.

buy ambien without prescription

В трёх объявленных номинациях – «С любовью к России», «Рифмы родного края», «Творцы родного края», выступили более шестидесяти исполнителей. Наряду с отдельными участниками были представлены и коллективные работы.

buy xanax online

Слушателям запомнилась музыкально-литературная композиция «Родина» – результат совместного творчества учащихся 2-3 классов (руководитель С.Л. Шанцына) и воспитателей школы-интерната 1 ступени обучения Ф.Т. Давыдовой, А.А. Мелентьевой, И.В. Ситниковой, Н.Н. Качановой, В.А. Костроминой, Е.А. Козловой. Под живые наигрыши на санквылтапе в исполнении В. Бондаренко (5 кл., отделение хореографии) прозвучали трогательные стихи, рождающие неповторимые образы природы, навевающие тёплые, сердечные воспоминания о малой Родине, укладе жизни и своеобразном быте жителе родной земли. 

xanax online without prescription

Учащиеся 7-а класса представили литературно-музыкальную композицию «С любовью к России» на стихи С. Есенина (руководитель Т.А. Кугаевская).

buy diazepam without prescription

Повествовательной прозой прозвучал рассказ о жизни и творчестве мансийского поэта А. Шульгина в выступлении учащихся 8-а класса (руководитель А.А. Жарова).

valium online pharmacy

В течении двух часов в зрительном зале стояла заинтересованная, сосредоточенная тишина и звучали замечательные стихи А. Усачёва, А. Дементьева, А. Шульгина, Е. Айпина, Ю. Друниной, С. Есенина, А. Тарханова, К. Симонова. Приятно отметить, что данный конкурс – одно из самых любимых мероприятий для детей, обучающихся в Центре искусств. Учащиеся являются не только подготовленными благодарными слушателями, но активными участниками всех этапов творческого процесса от самостоятельного выбора стихотворного материала до представления образа на сцене. 

buy klonopin online no prescription

Зрительный зал тепло встречал каждого выступающего, но более всего симпатий зрителей удостоились: Анна Мороз, 5 кл. (В. Волдин «Ханты»), Данил Примкулов, Гуля Куртямова и Серафима Нагибина, 5 кл. (И. Никитин «Русь»), Мария Середа, 9 кл. (Э. Асадов «Россия начиналась не с меча»).

buy ambien online no prescription

Авторитетное и профессиональное жюри, в составе которого работали: Пыхтеева Алевтина Алексеевна – доцент ЮГУ, кандидат филологических наук, Зоркальцева Ольга Николаевна – заведующая библиотекой Центра искусств и Мороз Оксана Витальевна – ведущая радиопрограмм «Югория», пока оставили в тайне, как распределятся призовые места среди участников, но в целом отметили хороший художественный уровень, оригинальность выбора литературного материала, выразительность исполнения, серьёзное осмысление темы и высокую сценическую культуру выступающих. 

xanax online no prescription

Организаторы и участники конкурса приглашают к сотрудничеству всех заинтересованных лиц и призывают к пониманию важности патриотического воспитания подрастающего поколения. Считают, что необходимо чаще говорить с учащимися об ответственности, лежащей на наших плечах перед Родиной, объяснять детям, что есть любовь к Отечеству, в чём состоит гражданский долг. Убеждены, что конкурс чтецов «Слово на все времена» посеет в сердца наших воспитанников патриотическое семечко, которое может вырасти в большое дерево, приносящее плоды живых и ярких примеров высокого и чистого патриотизма.

buy ativan online

buy ativan online without prescriptionbuy soma onlinebuy tramadol online no prescription
Автор : btamedia